у меня высокий уровень тестостерона... - вопрос №655148

Уважаемая медицина! У меня высокий уровень тестостерона. Чем мне это грозит? Спсаибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! А чем вам помешает высокий тестостерон? Я думаю, что ничем. Опухоли, вырабатывающие в избытке тестостерон, встречаются лишь у мальчиков да у женщин, мужчинам это не грозит. Цифры в анализах лечить бессмысленно. Если есть жалобы, то просто посетите уролога и обследуйтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если повышен тестостерон у мужчины, то у него бывает повышенно либидо(чаще хочется секса), большая мышечная масса и следовательно много силы у такого мужчины, малая утомляемость.

Из отрицательных моментов: повышен рост волос на теле и понижен на голове, повышенное акне и некоторая агрессивность.

Но и самое плохое это то, что при очень высоком повышении тестестерона, он начинает превращаться в женский половой гормон-эстроген.А отсюда такие проблемы, как гинекомастия-увеличение молочных желез.

Вячеслав, во-первых: желательно видеть цифры, чтобы точно судить о ситуации!

Во-вторых: если у Вас действительно повышенный уровень этого гормона, выходящий за границы нормальных показателей, тем более значительно, и это подтверждено неоднократным анализом, то необходимо выяснить причину этого повышения, так как организм самостоятельно регулирует уровни гормонов, поддерживая их в необходимых пределах, а стабильно повышенный уровень говорит о нарушении процессов регуляции, выхода их из под контроля, и в частности даёт подозрение на гормонпродуцирующие новообразования.

Ничего полезного от гормонального  избытка для организма нет!

Уточнить детали можно в чате!

Будьте здоровы!