Земельный вопрос! - вопрос №655166

   Ув.юристы.
  Купили землю под расписку.Отдали часть денег, а оставшуюся сумму он получит после того, как оформим земельный участок на себя.
   У него имеется бумага с сельсовета, что 22 сотых по такому-то адресу принадлежит ему для пользования.

    Могут  ли возникнуть какие-то разногласия при оформлении купли-продажи земельного учаска. Меня смущает «для пользования».  Или он сначала должен оформить частную собственностьна себя и только потом заняться продажей?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте.Если земельный участок был предоставлен до 2001 г. для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, то для государственной регистрации неважно, на каком праве земельный участок предоставлялся ( в том числе если он предоставлялся в пользование).Однако право собственности продавца возникнет только с момента государственной регистрации, и продавать имущество, соответственно, он может только с этого момента.Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту.