Добрый день!Согласно пункту 2 статьи... - Москва - вопрос №655184

Добрый день! Согласно пункту 2 статьи 77 ТК РФ трудовой договор подлежит расторжению по истечении срока трудового договора. Работодатель не может мне предоставить другое место(т.к. штат укомплектован).Что делать? У меня двое маленьких не совершеннолетних детей, маленькому только год.Имею ли я право ничего не подписывать? Хотя работодатель считает обратное? Что мой декретный отпуск по уходу за ребенком не влияет на моеувольнение,(т.к. истекли сроки моего трудового договора).Прав ли работодатель по отношению ко мне???

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, вас не могут уволить потому что вы в отпуске по уходу за ребенком, во-вторых, у вас ребенок до 3 лет.Работодателю следует непременно помнить, что по его инициативе не допускается:-увольнение работника в период пребывания его в отпуске (ч. 6 ст. 81 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;-расторжение трудового договора с беременными женщинами (ч. 1 ст. 261 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;-расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет (ч. 4 ст. 261 ТК РФ), за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным п.п. 1, 5-8, Шили 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст. 336 ТК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В указанных пунктах говорится о случаях ликвидации организации, а также о грубых нарушениях работником трудовых обязанностей, прогулов и т.п.