Пермский край

Не знаю как поступить! - вопрос №655197

В общем три дня назад приключилась такая штука, знакомый в пьяном виде пришел ко мне домой и начал колотить в дверь со словами «выходи, открывай и тд». Я вышел, мне сразу прилетело ножом в спину, рана сантиметра на полтора-два в глубину. Сразу ничего не поняв, начал его колотить, теперь он в больнице с сотрясением. Сразу же вызывали полицию, скорую. Оннаписал на меня встречное заявление за телесные повреждения, не знаю как лучше сделать?!

Ответы

Ссылайтесь на необходимую оборону, к которпой вам пришлось прибегнуть-вы увидели нож, который тут же ввонзился в вас, почувствовали острую боль-вы же видели, что это ваш знакомый и опешили от такого поведения, вот и ударили его-не каждый же день знакомые с ножами бросаюся.Нужно вам сходить в травмпункт зафиксировать вашу рану, чтобы подтвердить вред вашему здоровью с его стороны.Дальше определшяется тяжесть вреда. часть таких дел прекращается в связи с примирением с потерпевшим, у вас есть шанс.