Челябинская область

Уголовное дело возбуждено по факту... - вопрос №655233

Уголовное дело возбуждено по факту следователем Полиции по ст 162 ч 4, в ходе следствия обвинение было предъявлено спец субъекту руководителем следственного комитета. Вопрос: нужно возбуждать руководителем следственного комитета новое уголовное дело в отношении спецсубъек та???

Ответы

насколько я понимаю в виду того что в вопросе слабо аспекты освещены гражданские лица совместно с сотрудниками подозреваются по ст. 162 ч. 4 УК РФ дело возбуждено СУ МВД в таком случае возбуждать новое дело не нужно в отношении сотрудников оно выделяется в отдельное производство и направляется в следственный комитет.