Москва

Покупка товара и навязывание услуги. При отказе от услуги товар не действует - вопрос №655257

Итак, ситуация. Некий магазин продает свою дисконтную карту. К ней, навязывается услуга «СМС рассылка». Если ты хочешь отписаться от этой рассылке, тебе прямо сообщают что карта будет заблокирована (то есть товаром, который ты купил — воспользоваться не сможешь).

Какими статьями закона можно оперировать, что бы дать им понять, что они не правы и боязаны отписать от СМС по требованию. Просто еслиидальше так будут поступать — есть желание накатать на них жалобу.

Ответы

Статья 16 закона о защите прав потребителей.