Добрый день, первое, что меня... - вопрос №655307

Добрый день, первое, что меня мучает — муж не старается заработать, хотя бы нормальную зарплату, может получить меньше 10 тыс, на мои возражения, что это ненормальный доход для мужика — обижается, что я его не поддерживаю (У меня у самой есть своя работа и зарплата больше получается, чем у него). Как с ним поговорить, какие слова использовать — чтоб онне считал, что я зануда. Как человека подтолкнуть к подвигам, ну и к хорошей жизни. И второй вопрос страх, что не смогу забеременеть, два месяца, пробывали не получилось (от всех инфекций вылечились еще в прошлом году), конечно это не срок, но еще с самого детства я никогда не хотела детей, не любила их, даже не умилялась как взрослые тетеньки и вот думаю вдруг меня судьба наказывает за такие мысли. Вот может со стороны виднее будет. И спасибо, за ответы!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елизавета.

О муже: вы ничего не сказали о том, любимая у него работа или нелюбимая. Если эта работа приносит удовлетворение, если она доставляет радость, но при этом низко оплачивается, то вам нужно поддеживать мужа и говорить о его достоинсвах. В некоторых случаях принять такую работу как данность. Вы выбрали такого мужчину, вы полюбили его таким. Переделывать взрослого человека бессмыссленно и себе дороже.

В этом случае на весах — его жизнь / деньги.

Если работа нелюбимая, не удовлетворяет мужчину, то нужно понять, что с ним происходит. Почему он выбирает именно такую работу и не хочет менять свою жизнь.

В этом случае вы можете порекомендовать наш сайт, чтобы ваш муж разобрался в себе и изменился (если он этого хочет). Это работа психолога, но не жены (!)

«Толкать на подвиги» — это как? Требовать, чтобы человек закрывал собой амбразуру? Был способ заставить солдат пойти на это — заградотряды. Исользовались в кризисной ситуации. Заградотряд выстраивался за спиной наших солдат. Если во время атаки солдат испугается и побежит назад, в него стреляют свои, если не убьют, будет трибунал, т.е. смерть почти наверняка. Тогда под давлением страха, солдаты наступали. Смерть от своей пули более вероятна, чем от пули врага. Многие солдаты становились героями по вынужденным обстоятельствам, под давлением страха.

Елизавета, настолько ли критична ситуация у вас, чтобы «толкать на подвиги» своего мужа.

«на мои возражения, что это ненормальный доход для мужика — обижается...» Это оскорбительные для мужчины слова. Понятно, что он обижается.

Чтобы муж не считал вас занудой, вам нужно изменить модель поведения. Здесь не обойтись советом: «скажи такие слова и мужчина сделает всё для тебя». Сказать: «используйте женскую мудрость, нежность, внимание» — пустые слова.

Елизавета ваш вопрос на полноценную консультацию.

Что же касается беременности, то причин может быть много. Не только инфекции, но и совместимость на разных уровнях, возможность забеременеть именно в это время, очень много причин...

Причина может быть и психологическая. Не то, что судьба вас наказывает за ваши мысли… возможно ваши мысли изменились, но пояилось ли желание?

Вы хотите, чтобы муж больше зарабатывал. Вы правильно понимаете, что  зарплаты в 10 т.р. не возможно обеспечить себя, вас, ребёнка и все связанные с ним расходы.

Возможно причина того, что вы не можете забеременеть кроется в этом страхе. Страхе быть нищими, жить за чертой бедности и т.д.

Елизавета, рекомендую вам выбрать эксперта и решить сначала проблему с тем, как общаться с мужем, чтобы он захотел семью и взял на себя ответственность за благополучие. Делал это с радостью и любовью. Затем уже беременность.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета. Денежный вопрос мучает вас, вы хотите, чтобы муж зарабатывал. У него мотивации к этому нет. Можете завести разговор о вашем семейном бюджете с цифрами, что вам нужно, сколько куда расходуется сейчас, что будет, если доход, благодаря ему, станет выше. По поводу беременности, срок зачатия, действительно, маленький, да и лечение может тормозить процесс зачатия. Лучше и думать о желанной беременности, о том, что надо будет готовиться к рождению ребёнка, может и муж захочет больше зарабатывать ради этого.

Здравствуйте Елизавета.

Это не две проблемы, это одна и та же. Я не могу доверять мужу, потому, что он не в состоянии обеспечить семью. И поэтому я боюсь (бессознательно) беременеть. В итоге Вы фрустированы. С одной стороны — это мой муж и я хочу от него детей, с другой, я не могу ему доверять, поэтому боюсь беременеть (он не может содержать меня и ребенка). Отсюда осознанная тревога, которую Вы назвали «второй вопрос». Сознание часто совершает такие «перевертыши».

Но это Ваше недоверие и Ваши страхи. Вы пытаетесь избавиться от них, требуя от мужа изменений, и это ошибочный путь. Потому, что вызывает отторжение супруга, еще большее недоверие и вероятный крах в отношениях. В результате осуществляется бессознательная установка: я боюсь беременеть, я делаю все, чтобы этого не случилось (акцентирую — бессознательное, значит то, что не может осознаваться на логическом уровне). Обращайтесь за личной консультацией, помогу, научу как быть.