Помогите. Не знаю что делать(( - вопрос №655346

Здравствуйте у меня с кожей вот такая штука (фото) s3.uploads.ru/1pQn5.jpg говорят это атопический дерматит, но дело не в этом у меня уже месяца 4 — 4.5 постоянно заложен нос, трудно дышать особенно в положении сидя и лежа, помогает нафтизин но не надолго (1-2 часа), иногда просыпаюсь ночами изза нехватки дыхания, и пока не закапаешь нафтизин не уснешь, мама купила тавегил,пачку пропил и безуспешно, еще иногда колит сердце при вздохе и слышно нечто вроде булькания будто в сердце что то шуршит но это редко случается, думаю что все это как то связано а к кому обратиться незнаю. Прошу помочь

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас действительно аалергический дерматит, а также вазоматорный ринит. В основе обоих процессов лежит аллергия. В лечении аллергии самое главное — исключить аллерген. Если не исключен аллерген, то применение антигистаминных препаратов либо не дает эффект либо дает незначительный и кратковременный. Применение нафтизина не целесообразно и даже приводит к ухудшению состояния слизистой носа.

Что вам необходимо сделать? Нужно сделать следующее:

1. Консультация аллерголога для выявления и устранения аллергена с проведением кожных проб, общего анализа крови, анализа крови на иммуноглобулин Е

2. Соблюдение диеты, с которой вы можете ознакомиться здесь

www.allergology.ru/advises/dieta.aspx

3. Внутрь принимать таблетированные формы пока не рекомендую всвязи с тем что тавегил не дал эффекта

4. Наружно — мазь элидел или адвантан ( при неэффективности элидела)

5. Исключить нафтизин, вместо него виброцил ( 3-4 раза в сутки) или назонекс ( 1 раз на ночь)

Обязательно обратитесь на очный прием к аллергологу, так как самое главное лечение — выявление и устранение аллергена.

Буду признательна за оценку ответа.