Ставропольский край

Добрый день,ответьте пожалуйста на вопрос... - вопрос №655349

Добрый день, ответьте пожалуйста на вопрос. Я продал машину по доверенности с правом переоформления и продажи, новый собственник попал в дтп, пострадавший хочет чтоб я возместил убытки так как я указан в тех.паспорте как собственник.Копия доверенности у меня на руках.Скажите какие у пострадавшего шансы удержать с меня ущерб. Или что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После прочтения находит мысль, что ни полисов ОСАГО нет, и сотрудников ДПС не вызывали. Если же сделано все в положенном порядке, возмещает страховая компания виновника.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ вред подлежит возмещению лицом, причинившим такой вред. В Вашем случае ДТП произошло по вине лица, управлявшего транспортным средством. Лицо, причинившее вред и его вина установлены материалами административного производства, соответственно, взыскание должно производиться с указанного гражданина.Удачи!