Материальная ответственность и увольнение. - вопрос №655399

Добрый день! У меня вопрос по трудовому законодательству.Работаю более года по трудовому договору кладовщиком на предприятии. Полгода назад на предприятие пришел новый исполнительный директор, который месяц назад попросил меня написать заявление по собственному желанию, мотивировав такое своё желание весомыми, но недоказуемыми причинами. Заявление я написала, спорить не собиралась. За одни рабочие сутки мне нашли замену из числа уже работающих напредприятии людей. После чего началась инвентаризация складов, их два. Склады немаленькие, товарный ассортимент весьма объемный. За две недели, предусмотренных заявлением на увольнение, закончиться она не успела. Со мной в отделе кадров подписали соглашение сторон к трудовому договору, которое уже и продлить успели ещё на две недели.Суть вопроса вот в чём — дважды за месяц я услышала в свой адрес слова «Найдём недостачу — подадим в суд». Считаю это унижением собственного достоинства, воровством я никогда не занималась. Плюс к этому, уже месяц как у меня забрали ключи от складов, приёмкой и выдачей ТМЦ я не занимаюсь. Сдала материальный отчёт за тот период, когда работала и подписывала документы сама, и в данный момент занимаюсь сведением остатков по инвентаризации.Какие действия, предусмотренные трудовым законодательством я могу предпринять для своей защиты и скорейшего увольнения?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас не был подписан договор о материальной ответственности с работодателем, волноваться вообще Вам не стоит.

Удачи Вам!