Свой бизнес - вопрос №655438

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хотела узнать вот о чем: на рынке бабушки разные продают овощи, фрукты, одежду и т.д. Они ведь наверняка не зарегистрированы как ИП. Но у них есть разрешения вести здесь торговлю. Что нужно, чтобы получить такое разрешение? Обязательна ли регистрация ИП?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Разрешение на торговлю, представляет собой свидетельство о внесении в общий торговый реестр в соответствии с заявленным видом деятельности, которое выдается в результате регистрации в Торговом реестре. Такое свидетельство вы можете получить в Управлении потребительского рынка вашего района или города. Однако не думаю, что бабушки на рынке такое свидетельство имеют. Так как для его получения в первую очередь необходимо быть ИП или юр лицом. Всего доброго!