Добрый день! Хочу купить автомобиль,... - вопрос №655447

Добрый день! Хочу купить автомобиль, он стоит на учете, владелец продает авто вместе с номерами. Регион покупки совпадает с регионом проживания. Цена авто — 50 000 (пятьдесят). Интересует вопрос оформления договора купли-продажи: можно ли его заключить без нотариуса? Так как я слышал, что сейчас нотариус заверяет такой договор ТОЛЬКО при СНЯТОМ с УЧЕТА авто. Спасибо!

Ответы

Денис, вам все-же лучше заверить нотариально. Меньше юбудет потом хлопот.

При оформлении договора купли-продажи автомобиля ноториального заверения не требуется, не зависимо от того, снят автомобиль с учета или нет.

Договор купли-продажи можно заключить в рукописной форме. Образец можете найти в интернете.