Падагра,это конец жизни можно сказать... - вопрос №655452

Падагра, это конец жизни можно сказать и с обувью, красивой распрощаться, да, люди не живут, а только болеют, в 49 если не одеть туфель то точно, можно умирать, страшно................

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Считать это «прощанием» с красивой обувью и нормальным образом жизни можно было в 19 веке, а сейчас существуют препараты, разработаны специальные ограничения по дитете, придерживаясь которых можно великолепно продолжать жить полноценной жизнью, носить прекрасную обувь (на каблуке в том числе), не страдать от болей и т.д. Соглашусь с коллегой- у женщин подагра встречается крайне редко. Прежде всего характерным является повышение мочевой кислоты в анализе крови. Часто, начитавшись интернет статей, люди сконны заподозрить у себя подагру лишь наблюдая некоторе разрастание (появление шишечки) у основания большого пальца- а это, в свою очередь чаще случается у женщин, но к подагре (когда «шишечка» образуется из-за отложения солей мочевой кислоты) не имеет отношения. Характер подобной деформации стопы совершенно другой, обусловлен именно ношением каблуков, нагрузкой на стопу и проч. факторами, и лечение совершенно другое. Прежде всего четко установите диагноз, если есть неприятные ощущения или появилась деформация фаланг, стопы, посетите травматолога, ревматолога, терапевта. Сдайте анализы, сделайте РГ стопы.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, это не конец жизни, это заболевание можно и нужно лечить. Убедитесь сперва, что это точно подагра, она не часто встречается у женщин. Должны быть не только характерные жалобы, симптомы, но и изменения на рентгенограмме, в синовиальной жидкости, анализах крови. Если диагноз подтвержден, то лечение заключается в соблюдении диеты,  приеме лекарственных препаратов(как общеизвестного аллопуринола, принимаемого постоянно, так и курсах нестероидных противовоспалительных средств, как в таблетках, так и в инъекциях,  колхицин, гормональные мази). Контроль анализа мочевой кислоты ежемесячно. Биодобавки и народная медицина практически не эффективны. Лечение подбирается как в остром периоде, так и в ремиссии только индивидуально для вас ревматологом.

Проконсультируйтесь у ортопеда травматолога. Если у Вас HALLUS VALGuS(шишечка на большом пальце). Её можно оперировать и удалить. Все рекомендации даст Вам ортопед -травматолог. Может быть у Вас не так уж всё и плохо, но это только после очной консультации с врачом.Всего доброго.