Здравствуйте мой муж до брака... - вопрос №655470

Здравствуйте мой муж до брака со мной встречался с девушкой когда расстался она сказала что беременная он не стал с ней жить, сейчас живет со мной мы в браке и имеем ребенка( 4 месяца), и он платит ей алименты в размере 1/4 от всех доходов! Может ли муж уменьшить алименты? и как это сделать? Первому ребенку 1 год

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж, как и вы имеете право подать иск в суд о снижении алиментов в связи изменением семейного и материального положения.

Здравствуйте. Рита!

Если размер алиментов был установлен по решению суда, то его можно уменьшить в судебном порядке. Вашему мужу следует обратиться в мировой суд с заявлением об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребенка и обоснованием дополнительных в связи с этим расходов. Также один из вариантов, когда вы обращаетесь в суд с требованием о взыскании алиментов на второго ребенка.

с уважением.