Страдаю из-заотношений родителей - вопрос №655475

Добрый день. Моим родителям за 60, но они всегда жили друг с другом без любви. Мама всю отдавала нам детям, а папа всегда любил побыть с самим собой. Сейчас они совсем устали друг от друга, но в силу возраста кончно не разведуться.да и жить негде.Эта квартира не разменивается. Они жалуются мне друг на друга, а я очень переживаю, ночами просыпаюсьи думаю. Маме требуется общество одна она не сможет, она всегда должна держать все под контролем и это очень напрягает, а она считает что как мать должна все обо всем знать и если я говорю что это не так она обижается. Съехать мы не можем некуда, да и она совсем замкнется, она и так все время в угнетенном состоянии. Я не могу да и не хочу все свободное время проводить с ней, ведь у меня муж, дочь. Дочери 14, она считает себя взрослой и уже не хочет гулять с бабушкой. Но у меня такое чувство, что я не права, и все вышеперечисленное — мои неправильные мысли. Подсскажите мне — я плохая дочь? Спасибо

Ответы

Ув Татьяна, мысли у вас правильные И границы личностные должны быть. Чтобы облегчить положение вашей мамы, посвящайте ее в какие-то вещи, но такие, которые у вас не вызывают особого дискомфорта.Всего вам доброго.