как можно излечить фобию, боюсь... - вопрос №655489

как можно излечить фобию, боюсь оставатся одна в ночное время в комнате даже если в соседней кто то есть, мне нужно чтоб со мной в ночное время обязательно кто то был рядом, помогите мне это жить мешает, ездить в командировки и вообще

07.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы очень кратко описали свою ситуацию, но успели вынести себе диагноз. Могу предположить, что много об этом думали и читали, тем самым еще более запугав  и запутав себя.

Для того чтобы вам помочь, нужно разобраться в изначальных причинах страха, очень часто клиент рассказывает одну историю, а за ней прячется пучок других проблем. Тут я лишь написала в каком направлении должна двигаться работа по «лечению». В вашей ситуации слышу для себя только вопросы. Как давно это началось? Что было до? И множество других вопросов.

Чтобы вам помочь, для этого нужна частная консультация. Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

07.06.13

Здравствуйте, Асель.

Вопрос, как Вы хотите разрешить сложившуюся ситуацию. Есть два пути: консультативный и работа с телом. С консультативным все ясно. Почему еще через тело? — потому что страхи лучше всего «записаны» в нем, причем еще с детства, и самый лучший способ «стирать файл» именно из того места, где он хранится.

Но в любом случае, чтобы страх ушел — на него надо посмотреть, пристально. Просто лучше делать это с чеьй-то поддержкой, в данном случае психолога.

 

все будет хорошо… потому что уже хорошо

07.06.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store