как можно излечить фобию, боюсь... - вопрос №655489

как можно излечить фобию, боюсь оставатся одна в ночное время в комнате даже если в соседней кто то есть, мне нужно чтоб со мной в ночное время обязательно кто то был рядом, помогите мне это жить мешает, ездить в командировки и вообще

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы очень кратко описали свою ситуацию, но успели вынести себе диагноз. Могу предположить, что много об этом думали и читали, тем самым еще более запугав  и запутав себя.

Для того чтобы вам помочь, нужно разобраться в изначальных причинах страха, очень часто клиент рассказывает одну историю, а за ней прячется пучок других проблем. Тут я лишь написала в каком направлении должна двигаться работа по «лечению». В вашей ситуации слышу для себя только вопросы. Как давно это началось? Что было до? И множество других вопросов.

Чтобы вам помочь, для этого нужна частная консультация. Обращайтесь в чат, постараемся разобраться вместе.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, Асель.

Вопрос, как Вы хотите разрешить сложившуюся ситуацию. Есть два пути: консультативный и работа с телом. С консультативным все ясно. Почему еще через тело? — потому что страхи лучше всего «записаны» в нем, причем еще с детства, и самый лучший способ «стирать файл» именно из того места, где он хранится.

Но в любом случае, чтобы страх ушел — на него надо посмотреть, пристально. Просто лучше делать это с чеьй-то поддержкой, в данном случае психолога.

все будет хорошо… потому что уже хорошо