Добрый день!мне 21 год, замужем... - вопрос №655518

Добрый день! мне 21 год, замужем почти 2 года! Не могу разобраться в случившейся ситуации! Ситуация такова, что на днях я увидела что мой муж в одной из социальных сетей добавил несколько девушек из города в котором мы сейчас живем( он военнослужащий, мы переехали пару месяцев назад)переписка была только с одной из девушек но там ничего плохого я не увидела!Когда я это увидела я позвонила ему и выпалила, что тоже пойду изменять только в более грубой форме(это все эмоции)! на мой вопрос зачем он это сделал он ответил что просто так. от нечего делать! Сейчас он делает из меня виноватую, не разговаривает со мной, не ест, что я готовлю.Я растеряна и не знаю что мне делать, не понимаю кто из нас виноват! Хочу вашего совета на счет такой ситуации! Заранее спасибо!

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Во-первых, полностью откажитесь от желания искать виноватых. Этот путь тупиковый. В семейных отношений оба супруга несут равную ответственность, как в выстраивании отношений, так и в их разрушении. Но ответственность — это совершенно отличается от чувства вины, как вы понимаете. Это на порядок высшее чувство, которое строится на осознанности всего, что вы делаете.

Та ситуация, которая создалась в вашей семье, лишь видимая часть конфликта, который, по всей видимости, назрел давно. В чём он и каковы причины, невозможно сказать точно, прочитав ваше коротенькое сообщение. Но действия вашего мужа и ваща эмоциональная реакция — яркая иллюстрация внутреннего конфликта. Если хотите разобраться, то почитайте вот это: http://www.liveexpert.ru/journal/view/580211-konflikt-kotorij-kakim-to-kraem-kasaetsya-nas?id=381803. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Конфликт сам собой не рассосётся, нужно научиться разрешать конфликты разной сложности, ведь жизнь штука длинная и полна неожиданностей.

Удачи вам и всех благ!

  Ув Елена, если ваши отношения были уже натянутыми или неудовлетворяющими мужа, то вполне возможно, что он искал эмоционального облешгчения через знакомства.Если вы имеете такую особенность, как эмоциональная несдержанность, то это не способствует стабильности семьи. Пожождите, пока муж ваш  не будет делать какие-то действия. Потому что извиняться вы может иготовы, но хочет ли он вас выслушать.Во всяком случае вы, на его возможно невинные попытки просто развлечься, отреавгировали угрозой измены. И это, конечно для него неблагоприятная новость. Можете написать ему письмо. кайтесь только в несдержанности и желании защититься от страданий. Но факт, что он включил у вас аффект. Вам стоит разобраться, что явилось причиной такой яростной реакции. какое-то раннее травмирующее вас событие или у вас вообще такой склад характера. если вы разберетесь в себе, то значительно облегчите свою жизнь.Всего джоброго.