Отношение к жизни - вопрос №655538

Здравствуйте, уважаемый «врач»! Хотел бы поговорить с вами по поводу того как нагло и бесцеремонно вы лезете в душу к людям! Что вы о себе думаете? Вы что, действительно считаете что вы помогаете людям? Да вы делаете их ещё более больными! Я всё знаю о том как «лечат» в ваших психиатрических клиниках! Электрошокеры, привязывания… И зачем вы лезете в душунесостоявшимся самоубийцам и читаете им свои нотации? Вы думайте они вам откроются? Да в жопу таких помощников! А вы не думали о том что ставя тех кто пытался покончить с собой к себе на учёт вы ломаете им всю жизнь?! Что после вашей психиатрической клиники они уже действительно покончат с собой! Ну конечно! Вы же не думаете о других! Вы только притворяетесь заботливым! Сволочи вы все!

Ответы

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Видимо Вам не повезло с врачами и Вам не смогли помочь, а возможно что даже и навредили каким-то образом. Естественно, что это может вызывать только обиду и злость. Очень неприятно, когда ждешь помощи, а получаешь совсем не то. И в самом деле бездушное отношение к сожалению не редкость и в психиатрии. Сожалею, что с Вами это возможно случилось. Но, увы, других альтернатив у нас немного, чтобы помочь людям с душевными травмами. В нашей стране нет службы психического здоровья и кризисной помощи. В смысле, что их нет в достаточном количестве в каждом городе. В Москве есть обычные не психиатрические больницы с кризисными отделениями, где людей не ставят на учет, но таких отделений очень мало. А вот то что врачи только притворяются и что все сволочи, я с Вами не согласен. Полагаю, что Вы и сами так не считаете, а в Вас говорит обида и горечь случившегося, но все же и от этого можно избавиться и без суицида и без электрошока, а помощью беседы и исследования сложностей Вашей жизни и нахождения Ваших жизненных рессурсов и сильных сторон. Желаю Вам всего самого доброго. Успехов.

С уважением, доктор Зданович