Tянущие боли при мочеиспускании, кровь в моче. - вопрос №655540

Добрый день, доктор!
несколько дней назад начались тянущие боли при мочеиспускании, также есть жжение. Вчера была кровь в моче. Я пошла к врачу. Он выписал мне сразу антибиотик и сказал, что анализ мочи надо взять, когда не будет крови. Иначе трудно что-то увидеть из-за кровяных телец. Сказал прити на анализ через неделю. Пять дней пить антибиотик, Норфлоксацин, 400 мг. Правильно лиэто, т.е. анализ после приема антибиотиков? Не нарушится ли картина? я приняла уже три таблетки, но жжение еще не прикратилось. Крови, правда, нет.
Спасибо за ответ

Дополнение автора от 07.06.13 17:14:59

Температура была, скорее всего, повышена, т.к. меня немного знобило. Я, к сожалению, не измеряла.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Описанные симптомы похожи на клиническую картину мочекаменной болезни.Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря и ещё раз сдайте анализы мочи и ОАК(общий анализ крови.)

По поводу назначения антибиотиков: была ли повышенная температура тела? И дальнейшее лечение будет зависеть от результатов УЗИ и повторных анализов мочи и крови.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена! Вы правы, прием антибиотика при наличии микроорганизмов изменит микроскопическую картину и будет невозможно выделить возбудителя.