почему у меня нет самоуверенности в себе - вопрос №655556

привет.мне плохо.мне 30 лет и я до сих пор не замужем и у меня нету бой френда.нету даже работы.у меня все плохо.что надо делать? как бороться с этим.или я больная?

Ответы

Ув Айгуль,  Вам надо обращаться к врачу психотерапевту в реальной жизни.Там вам помогут адаптироваться или дадут инвалидность, если вы больны.

Здравствуйте, Айгуль. Есть много молодых женщин вашего возраста, которые ни с кем не встречаются и имеют трудности с поиском работы. Это, конечно, не болезнь. Просто в жизни так бывает, что пока чего-то нужного для себя не понял или чего важного не умеешь, то и не получается доститичь того, что хочешь. Это нормально.

Просто нужно разобраться-осознать: чего именно я не понимаю, какие умения мне нужно приобрести, какие качества развить и что делать конкретно, чтобы добиться поставленных целей.

Успешные в жизни люди отличаются от неуспешных прежде всего тем, что они не сдаются и продолжают действовать тогда, когда другие опускают руки и говорят «все плохо».

С верой в вашу способность быть успешной,

Александр

Здравствуйте Айгуль, Ну во первых не паникуйте вы сейчас как раз там где нужно и задаете правильные вопросы. Значит есть по крайней мере желание что-то изменить. А желание крайне важно, без желания изменить себя можно прожить всю жизнь.Далее для того чтобы ответить на ваши вопросы нужно изучить ваши стили поведения. То как вы функционируете. То как и что вы делаете. Как вы живете. Изучить Ваши поведеньчиские модели. Понять, что вы делаете не правильно и заменить эти деструктивные модели на конструктивные приносящие вам благо и как следствие удовольствие, а также приводящие Вас к намеченным целям.Не нервничая записывайтесь на консультацию и начинаем с Вами работать. Опытному психотерапевту достаточно порой 2-3 сессии чтобы вы ощутили позитивные подвижки и изменения.

Здравствуйте, Айгуль!

Если разобраться в корнях происходящего, то будет понятно как решить проблему.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Образ мыслей определяет наш образ жизни и поведение.

Необходимо разобраться, почему у Вас всё так сложилось, почему у Вас нет любимого мужчины и не складывается профессиональная деятельность.

Чтобы достичь желаемого, необходимо понять, что Вам мешает осуществить его.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Необходимо скорректировать Ваши мыслительные установки и модель поведения, чтобы стать увереннее и научиться строить отношения.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Вам просто, нужно! Поставить перед собой цель и начать ее воплощать в жизнь! И все станет у Вас хорошо!!!

Привет, Айгуль!

Вам самоуверенность и не нужна. Вам необходимо стать просто уверенной в себе женщиной, тогда и бойфренд появиться, и работа, и всё у Вас будет ХОРОШО, а плохо канет в лета… Вы здоровы, просто не нужно себя жалеть, ведь Вы достойны ЛЮБВИ, а не жалости. И бороться с собой не надо, с собой нужно разбираться, знакомиться с собой настоящей и учиться себя ЛЮБИТЬ. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.

Если пытаться решить проблемы все сразу, то конечно ничего не получится и опускаются руки… Выберите одну, для начала к примеру работу, так как она часто бывает ключевой, разработайте план и начинайте движение.Конечно будет нелегко и упираясь в определенные трудности, ищите обходные пути и потихоньку Вы прийдете к тому, что наметили.Решив первую проблему, некоторые могут сами по себе отпасть, потому что все связано, приступайте ко второй проблеме.Все наладится, главное не раскисайте....

Здравствуйте, Айгуль!

А что только больные к 30 годам не замужем, не имеют бой-френда и работы ?

Надо расставить приоритеты правильно: найти то, что у вас хорошее есть и это уже неплохо и придаст вам уверенности.Не надо бояться собеседований-самое худшее, что может случиться -это отказ в работе и убивать вас не будут и это тоже хорошо.

Наверное, сначала надо найти работу, потом бой-френда, а потом замуж выходить за него или другого и будет вам счастье… как вы думаете? А вы наоборот все простроили или вам замужество и наличие бой -френда придадут вам уверенности и вы найдете работу? Подумайте над этим ставьте ближайшие цели реальные и идите к ней уверенно.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.