Паевая земля - Республика Татарстан - вопрос №655609

Здравствуйте! На имя дедушки и бабшки есть паевая земля,(4 и 10га) Актанышский р-н, д Чишма. Одна по документам в собственности, другая аренда! В данное время этой землей пользуется ферма, и дает несколько мешков зерна. 1. Могу ли я их оформить на себя? 2. И могу ли я на этих участках сам что то организовать? 3. Имею ли я права продатьэти участки? 4. и что мне нужно сделать чтоб организовать там что то свое. Спасибо Вам за помощь, сайт супер!!!

Ответы

По порядку вопросов:

1. Участок, находящийся в собственности, Вам нужно будет приобрести по договору купли-продажи, мены, дарения или по иной сделке, предусматривающей переход права собственности. Участок в аренде — другой вопрос, нужно договариваться с арендодателем.

2. Смотря к какой категории использования относится земля. Если это земля сельскохозяйственного назначения, то только сельским хозяйством на ней и можно заниматься.

3. Можете, но только будучи собственником этих участков.

4. Не совсем понятно, что Вы вкладываете в слова "организовать там что то свое", но в любом случае см. п. 2. Ну и, скорее, всего, придётся зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем или создать юридическое лицо.

08.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store