Почему сокращается продолжительность месячных? - вопрос №655690

Доброго времени суток! Мой вопрос следующий: почему может сокращаться продолжительность месячных? Сколько себя помню, продолжительность была в среднем 5-6 дней, год назад после резкого похудения сначала сократилась до 4, сейчас максимум 2 дня, месячные стали довольно скудные, на третий-четвертый день небольшие выделения, обхожусь даже ежедневными прокладками. Точно знаю, что для меня это не является нормой и меня это очень напрягает.Почему такое может быть и как все вернуть обратно?

Ответы

Ксения, напишите ваши рост и вес. Чаще всего сбои цикла связаны с гормональными нарушениями, которые, кстати, довольно часто вызываются потерей веса.