мой муж мне изменил, под... - вопрос №655694

мой муж мне изменил, под словом измена я имею в виду очень откровенная переписка с другой девушкой и если бы не обстаятельства это переписка закончилась настоящей изменой, но в самый последний момент он одумался, говорит что сам не понимал что творит, что в свете обрушившихся на него проблем он хотел сорваться во всех смыслах, я понимаю что очень много женщинпрошло через это и прощали, но я не могу в голове всплывают слова пошлого характера адресованные другой, сейчас мы не в месте и он не дает мне подать на развод не отдает документы, мы говорим по телефону и вспаминаем все хорошее, признаемся друг другу в любви но я не могу нечего с собой поделать словам его верить больше не могу, забыть все это не могу. если останемся в месте в конце концов я доведу его своей ревностью, доверять ему не могу потомучто с человеком как будто раздвоение личнлости произошло такого человека я не знаю который открылся мне когда я увидела данную переписку. мне даже страшно стало насколько можно не знать человека прожив с ним 5 лет, боюсь еще что то узнать. ну а сам вопрос мой заключается в том что как мне решится на отчаяный шаг, развод! потому что меня безумно тянет к нему но есть проблема ваше сказанная. мне кажется я не смогу простить его ни когда

Ответы

Здравствуйте, Асель!

А никак не хочу оправдывать вашего супруга, НО!!!

Важно для себя определится: «НЕ МОГУ» или «НЕ ХОЧУ» принять случившееся (переписку, виртуальную реализацию фантазий супруга)?

Нужно принять тот факт, что просто так ничего не бывает. В отношениях двую людей, при возникновении какой-либо конфликтной ситуации ВИНОВАТЫ ОБА!!!

Я прекрасно понимаю ваше состояние: обида, «предательство» и т.д.

Задумайтесь, возможно, какая-то подобная ситуация должна была произойти, чтобы вы начали воспринимать друг друга, понимать друг друга, ценить друг друга?

Нереализованные фантазии вашего мужа (в переписке), возможно дали оценку отсутствия такой фантазии в ваших отношениях?

Развестись это настолько просто. Убежать от нерешенных вопросов от одного мужчины, вы рискуете сталкнуться с этой проблемой с другим мужчиной.

Доверьтесь друг другу. И научитесь прощать. Ошибки совершают все и ваша пара не исключение. Учитесь признавать ошибки и их исправлять! Раз вы по телефону вспоминаете только хорошее, значит и в жизни вас вместе ждет не мало хорошего.

Ревность — это неуверенность в себе. Не уверенность в себе — это низкая самооценка. Низкая самооценка — это «я хуже других». и начинается контроль над всем, что может быть лучше вас… Ничего и никто не может быть лучше вас, если вы сами готовы стать лучшей!!!

Берегите себя и своих близких!!!

08.06.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store