мой муж мне изменил, под... - вопрос №655694

мой муж мне изменил, под словом измена я имею в виду очень откровенная переписка с другой девушкой и если бы не обстаятельства это переписка закончилась настоящей изменой, но в самый последний момент он одумался, говорит что сам не понимал что творит, что в свете обрушившихся на него проблем он хотел сорваться во всех смыслах, я понимаю что очень много женщинпрошло через это и прощали, но я не могу в голове всплывают слова пошлого характера адресованные другой, сейчас мы не в месте и он не дает мне подать на развод не отдает документы, мы говорим по телефону и вспаминаем все хорошее, признаемся друг другу в любви но я не могу нечего с собой поделать словам его верить больше не могу, забыть все это не могу. если останемся в месте в конце концов я доведу его своей ревностью, доверять ему не могу потомучто с человеком как будто раздвоение личнлости произошло такого человека я не знаю который открылся мне когда я увидела данную переписку. мне даже страшно стало насколько можно не знать человека прожив с ним 5 лет, боюсь еще что то узнать. ну а сам вопрос мой заключается в том что как мне решится на отчаяный шаг, развод! потому что меня безумно тянет к нему но есть проблема ваше сказанная. мне кажется я не смогу простить его ни когда

Ответы

Здравствуйте, Асель!

А никак не хочу оправдывать вашего супруга, НО!!!

Важно для себя определится: «НЕ МОГУ» или «НЕ ХОЧУ» принять случившееся (переписку, виртуальную реализацию фантазий супруга)?

Нужно принять тот факт, что просто так ничего не бывает. В отношениях двую людей, при возникновении какой-либо конфликтной ситуации ВИНОВАТЫ ОБА!!!

Я прекрасно понимаю ваше состояние: обида, «предательство» и т.д.

Задумайтесь, возможно, какая-то подобная ситуация должна была произойти, чтобы вы начали воспринимать друг друга, понимать друг друга, ценить друг друга?

Нереализованные фантазии вашего мужа (в переписке), возможно дали оценку отсутствия такой фантазии в ваших отношениях?

Развестись это настолько просто. Убежать от нерешенных вопросов от одного мужчины, вы рискуете сталкнуться с этой проблемой с другим мужчиной.

Доверьтесь друг другу. И научитесь прощать. Ошибки совершают все и ваша пара не исключение. Учитесь признавать ошибки и их исправлять! Раз вы по телефону вспоминаете только хорошее, значит и в жизни вас вместе ждет не мало хорошего.

Ревность — это неуверенность в себе. Не уверенность в себе — это низкая самооценка. Низкая самооценка — это «я хуже других». и начинается контроль над всем, что может быть лучше вас… Ничего и никто не может быть лучше вас, если вы сами готовы стать лучшей!!!

Берегите себя и своих близких!!!