Возникло много трудностей в общении с молодым человеком. - вопрос №655725

У меня длинная история. Мы с парнем вместе 3,5 года. Первые два года все было более ли менее хорошо. Сейчас же все просто ужасно. Я человек, который не переносит одиночества. Мне нужно общение. Но так как он все время занят, я проводила много времени одна(переехала к нему, сидела в четырех стенах одна, ждала его). Друзей нету. Он из другого города.В его городе друзей не нашла.Тяжело было, но я смирилась. Прошу постоянно внимания… Получаю малую его часть. Позавчера ссорились с ним всю ночь. Проблема в том, что мне минимум раз в неделю нужно куда то выбираться. Таким образом я отдыхаю морально. Я неоднократно ему говорила об этом. Не понимаю… Он никуда меня не зовет. Никогда не приглашает сам, поверьте это так. Я намеки делала… Но бесполезно. Стала прямо говорить, мне хочется погулять и все такое. жду… день, два, три… В итоге я приглашаю его. На что он часто отвечает мне «хорошо, я не против». Я ведь хочу внимания, хочу знать, что он тоже этого хочет, а не то, что он соглашается, лишь бы я не обиделась. Я не глупый человек, я знаю, когда он может найти и время и средства на прогулку. Но мне кажется, что у него просто нетжелания. Я говорила ему, что хочу, что бы он сам меня куда то звал. Он говорит всегда, что все понял. И я жду. И ничего не происходит. Вот сегодня поссорились по этому поводу. Я осталась виноватой. Он уехал. с обеда не звонит, не пишет. Думаю напишет только завтра к обеду. Вот что мне с ним делать?? Намекаю, не понимает. Прямо говорю, тоже не помогает. Я не хочу чувствовать себя парнем :( Но больше всего меня мучает то, что мы разбираем каждую тему, когда ссоримся. Я объясняю, где он прав, где нет. Говорю, что смысл в том, что бы ситуация не повторялась, а не поиски виноватых. Все ему расскажу, скажу как надо. Он говорит, что понял. Буквально завтра опять все сначала. И так с каждой ситуацией. Я все близко к сердцу воспринимаю. Переживаю всегда очень. Срыв за срывом. Он как издевается. Я скрытный человек. Не могу прямо говорить, что не нравится. Но с ним приходится. Но и это не дает результатов! все зря! Почему он так ведет себя?? Ну правда, получается я раскрываю душу, помогаю ему. А он завтра же ведет себя так, будто мы и не беседовали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна. Из вашего рассказа получается, что вы выступаете в роли матери, наставника, объясняете, выговариваете, рассуждаете, а ваш молодой человек только говорит, что понял, стоит на позиции ребёнка, которому надолели наставления, и он соглашается, только чтобы отвязались. и спрашиваете, как родитель: вот что мне с ним делать? А вы его спрашивали, как он воспринимает ваши слова, что ему хочется, что, может быть, мешает уделять вам время? Чтобы нормализовать отношения, нужен диалог. Поговорите вместе без истерик и нравоучений, поймите его. Терпения вам.