Брянская область

налоги для пенсионеров МВД - вопрос №655750

Вопрос такой: мой отец пенсионер, работал в тогда еще милиции. Полагаются ли для него какие-либо налоговые льготы (транспортный, земельный, налог на имущество)? Заранее спасибо.

Ответы

Льготы по транспортному налогу устанавливаются законом субъекта РФ (ст. 356 НК РФ). Насколько мне известно, Законом Брянской области «О транспортном налоге» льготы пенсионерам не установлены.

Льготы по земельному налогу для пенсионеров не предусмотрены (ст. 395 НК РФ).

Законом РФ «О налогах на имущество физических лиц» (ст. 4) предусмотрено, что налог на строения, помещения и сооружения пенсионерами не уплачивается.