Здравствуйте! Не так давно мой... - вопрос №655846

Здравствуйте! Не так давно мой несовершеннолетний сын ушел из дома для временного проживания с бабушкой (матерью бывшего мужа) поскольку я лежала на сохранении в роддоме, прошло немного времени у меня родился ребенок а старший сын продолжает жить у бабушки и даже не стремиться вернуться домой.Если ранее он общался со мной, то сейчас и слышать обо мне не желает! Я думаю,что настрой бабушки отвернул сына от меня, я потеряла над ним контроль.Могу ли я еще что то сделать, чтобы исправить ситуацию и вернуть сына домой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия!

Конечно, можете. Вам нужно обратиться к психологу, рассказать Вашу историю всю от начала и до конца, и Вам непременно помогут наладить взаимоотношения с 11-ти летним сыном. Возможно, Ваше стремление всё и вся контролировать «я потеряла над ним контроль», возможно, страх перед свекровью, а возможно, что либо ещё мешают Вам быть открытой и настоящей в отношениях с мальчиком, не зная подробностей происходящего, не возможно Вам реально помочь. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия!

Ситуация непростая и возникает много вопросов… которые необходимо проясниь… Не только бабушкин настрой тут имеет место быть, но и ревность и подростковый возраст...

Конечно Вам как матери необходимо наладить отношения с сыном… и приложить все усилия, чтобы он вернулся...

Удачи и всего доброго!

Ув Лилия, если бы у вас с сыном были доверительные и прочные отношения, то бабушке не удалось бы его удерживать у себя. Подумайте, что могло отдалить вашего сына от вас.Возможно рождение ребенка вызвало ревность.Может быть нелады с отцом второго ребенка, может быть ревность и неуверенность в вашей любви… потому что какая-то трещина была между вами, в которую втиснулась бабушка.Вы пишете, что потеряли над сыном контроль, но важен не контроль, а любовь к сыну и его ответные чувства.Контроль-слабое утешение и призрачное, потому что дети отбрасывают его с возрастом. Постарайтесь сблизиться с сыном во время ваших встреч. Постепенно при вашей любви и терпении кофликт разрешится.Всего вам доброго.