Здравствуйте! Хочу обратиться с банальной... - вопрос №655942

Здравствуйте! Хочу обратиться с банальной но тем не менее очень волнующей меня проблемой. Узнала что муж мне изменяет: находит девушек на сайте знакомств, а может еще как то находит девушек, на сколько поняла из его интернет переписки секс не одноразовый, со многими общается по долгу. при чем когда я его подозревала он нагло мне врал что я от ревности ослеплена,что он самый верный на земле, потом многое его вранье я раскусила. Уйти я не смогла пока, так как имеем одного ребенка и ожидаем рождение второго. Вопрос в том, можно ли исправить ситуацию или же он — хронический кобель (как распознать), да и как добиться от него хотя бы признания (ведь продолжает врать и стоять на своей верности). Ведь я вижу что он меня любит, заботится обо мне и ребенке, не хотелось бы его терять, но я сама на лево не хожу и от любимого не потерплю этого. Как понять, чего ему не хватает и смогу ли я дать ему это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

  — Чаще всего мужчина изменяет из-за проблем дома. Мужчины – очень чувствительные и ранимые, к тому же весьма «трусливые». Как только мужчина чувствует приближение проблем, он тут же готовит запасной «аэродром», чтобы не чувствовать себя одиноким. 

— Причиной для измены может стать навалившийся быт. 

— Причин, почему мужчина изменяет, может быть тысяча. И стоит задуматься не ради него, а ради себя, что вы сделали для сохранения и процветания этого союза? А что могли, но не сделали? Какой ваш поступок или ссора могли повлечь за собой измену? 

В данном случае причинами может стать как отсутствие привычной половой жизни (имеем одного ребенка и ожидаем рождение второго.), так и отсутствие внимания и заботы.

Почему люди изменяют? Потому что, они находят в окружении других то, чего не хватает или нет в семье. Если бы ваш супруг был бы «патологическим кобелем» он не стал бы от вас скрывать свои измены, ведь для такого типа людей характерно восхищение собой, и коллекционирование «разбитых середец».

Берегите себя и своих близких!!! 

08.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store