Добрый вечер! Вопрос личностного характера... - вопрос №655959

Добрый вечер! Вопрос личностного характера. Встречаюсь с девушкой почти год, хотим быть вместе. Мишает финансовая сторона. Я из среднестатистической полной семьи живу в квартире с родителями, все работают, средний доход. Она из семьи неблагополучной, мать не работает, девушка  обеспечивает себя сама, имеет два кредита: ипотечный и на автомобиль. Жить нам есть где, только все ее долги и нужды она хочетчтобыя ей помогал выплачивать и обеспечивал ее, причем девушка людит дорогие подарки и особо не скромничает. Человек она хороший, порядочный, верный, но вот в плане финансов очень беспокоит.Что делать или разрывать отношения или принимать ее условия?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Есть еще третий вариант — найти компромисс. Вы ведь можете сказать ей что на полное ее обеспечение не пойдете, но согласны помогать (немного).

Ваши отношения не похожи на любовь. Вы же не думаете что она вас бросит, если вы не будете ей дарить подарки (а как же и в болезни и в бедности). В жизни бывают разные ситуации и если для девушки ваш отказ от дорогих подарков, это причина расставания, то возникает вопрос: а вас ли она любит?

Александр.

Вы мужчина, Вам решать. В психологии есть такой термин — «повторение родительского сценария». Всему, что мы умеем (поведению, реакции на стрессы, мировоззрению) мы учимся у родителей, повторяем из же ошибки, поэтому и повторяем их судьбу (это не рок, разумеется, ведь мы разумные существа и определенная доля осознанности помогает выбраться с набитой колеи). Вот посмотрите на ее маму (Вы не рассказали о папе, его нет?). Она не работает. Ваша девушка тоже хочет быть на содержании у Вас — уже параллель. Обращайтесь за личной консультацией, будем думать вместе.