Воронежская область

Регистрация ТС - вопрос №655965

Здравствуйте! Вопрос следующий.

Военно-исторический клуб собрал модель бронеавтомобиля, с двигателем 41 л.с. Нуждается ли это ТС в регистрации в органах ГАИ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации ТС»

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Логично предположить, что если не выполняются оба подчеркнутых условия, то в регистрации такое ТС не нуждается.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.