Краснодарский край

Доброй ночи ,подскажите ,пристав самостоятельно... - вопрос №655979

Доброй ночи, подскажите, пристав самостоятельно должен делать индексацию по алиментам, если была установлена твёрдая денежная сумма?

Ответы

Здравствуйте! Да. Согласно ст.117 ч.1 СК РФ "Судебный пристав-исполнитель,
а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации". Всего доброго!