Мурманская область

Здравствуйте Моя бывшая гражданская жена... - вопрос №656031

Здравствуйте.Моя бывшая гражданская жена препятствует моему общению с ребёнком. дочери 2 года. жилья в собственности она не имеет, постоянной работы тоже не имеет. дома у неё не очень благополучно(бардак, нет стиральной машины и т.п.) живут с дочерью в 1 комнатной квартире. У меня постоянная работа и стабильный заработок, своя 2комн. квартира, всё обустроенно. Какие у меня шансы если я подамв суд, что суд назначит место проживание ребёнка у меня?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей! Такой спор может разрешить только суд. Решением суда устанавливается, с кем из родителей должны проживать дети.

Разрешая дела об определении места жительства ребенка, суд исходит исключительно из его интересов. При этом суд учитывает следующие обстоятельства:
привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам;
возраст ребенка;
нравственные и иные личные качества родителей;
отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;
возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В случае если нужна будет помощь в составлении искового заявления-обращайтесь!!!

Так как у вас хорошие условия для жизни ребенка, большая вероятность, что ребенка могут оставить с вами.