Не знаю как жить дальше - вопрос №656077

Так сложилась что я всю жизнь была одна, мне сейчас 24 г. общение с людьми дается с огромным трудом, также страдаю с детства психическим заболеванием, по характеру очень замкнутая, никогда не было друзей, парня нет, хотя в моем случае мне и не надо парней. У меня с работой проблемы, не могу устроиться на нормальную работу, везде суперобщительные коллективы, которые смотрятна меня с таким непониманием как будто я с луны упала. Не получается никак с людьми общаться, меня презирают, считают пустым местом, отворачиваются, хотя у меня нормальная внешность, сама я ко всем нормально, а ко мне как будто и нет меня или наоборот насмехаются, под кожу лезут, чтоб задеть. Ясновидящая одна с этого сайта сказала что меня действительно все ненавидят непонятно за что, карма типа тяжелая, и я впринципе не должна была родиться, так чем я заслужила эту жизнь. Жить совсем не хочу, подскажите пожалуйста, как мне быть. Только большая просьба не писать чушь типа я не инвалид вот и радуйся тому, что ты не инвалид, этот же бред — равняться на убогих, надо на нормальных равняться и я хочу быть как все нормальной. Может хоть конец света в ближайшее время наступит? Я не вижу для себя др. выхода.

Ответы

Маша, не знаю, может и я «чушь напишу»… Вы обратились в психологию, а она может помочь решить любые проблемы. Поэтому заявления насчет судьбы и плохой кармы мы не рассматриваем априори. Что нужно сделать, так это ответить себе на вопрос: что мешает мне быть коммуникабельной и общительной? Вот с нейтрализации причин и начинается путь к себе.

Вы пишите: " везде супер общительные коллективы, которые смотрят на меня с таким непониманием как будто я с луны упала. Не получается никак с людьми общаться, меня презирают, считают пустым местом, отворачиваются" Это Ваше субъективное видение мира, которое, скорее всего, явно приукрашено (по сути, люди настолько озабочены собой, что до Вас и Ваших проблем им просто фиолетово). Это проекция видения себя во вне. Т.е. это Вы себя не любите. Это Вы себе ярлык прилепили (инвалид).

Принятие себя и любовь к себе, такой какая Вы есть — это тот шаг, который Вам необходимо сделать. С этого начнется прогресс. Все остальное лишь следствие неприятия себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Мария. Как кто-то пошутил, даже если вас кто-то съел, у вас есть выход, даже два. Так что, не надо отчаиваться и ждать конца света, которого не будет.

Чтобы начало получаться общаться, нужно постоянно тренироваться.  Постепенно станет проще, с учетом того, что вы параллельно будете работать над собой, над своей самооценкой. Мы в вас верим, поверьте  и вы! Удачи

Доброго вам дня, Мария!

В заголовке вашего послания, похоже, выражено истинное ваше состояние, — растерянность, поэтому вы правильно сделали, что написали сюда. Дальше в письме вы начали суетиться и метаться из стороны в сторону, поэтому подошли к концу письма уже в полном отчаянии. Расслабьтесь. Самые правильные решения приходят в спокойном состоянии. Так что отбросьте все мысли о том, что у вас что-то не получается или кто-то не так на вас смотрит.

Полностью согласна с Игорем Леонидовичем — вас меньше всего должно волновать то, как к вам кто-то относится. Главное, чтобы вы к себе относились с пониманием и принятием. И хорошо бы ещё вам разобраться, чего же вы хотите на самом деле. Определитесь со своими желаниями, намерениями и целями, и тогда вы поймёте куда и как двигаться.

Сейчас достаточно работы в интернете, поэтому вовсе не обязательно общаться с кем-то непостредственно. С компьютером вы обращаться умеете, а это в наше время большой плюс. А если вдруг вы поймёте, что хотите общения, то и этому можно научиться. Было бы желание.

По поводу того, что у вас карма тяжёлая и вы не должны были родиться, у меня есть своя теория. На Землю приходят только те люди, которые должны сюда придти. Так что если вы родились, значит так было нужно. И все задачи, которые перед вами встают — это ваши задачи и вам нужно их решать. Возможно, вам нужно научиться общаться, а может быть, наоборот, научиться жить в одиночестве и получать от этого удовольствие. Вполне возможно, что перед вами стоит задача научиться и тому, и другому. И вообще, в этом мире нет людей, которым всё даётся просто, — у каждого свои трудности.

Вам не нужно ни на кого равняться. Вы индивидуальность, достойная самоуважения, у вас есть свой характер, свои привычки и свои взгляды на жизнь. Вы можете избавиться от того, что вам мешает жить и изменить то, что вам не нравится. Вы всё можете. Только нужно понять, всё-таки, чего вы хотите. Не торопитесь. У вас есть время на то, чтобы научиться всему, что вам нужно, — конца света нет необходимости ждать. Живите и радуйтесь просто потому что вы есть.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Мария.

В разделе психология, психические расстройства лечить конечно никто не будет, а вот с психологическими проблемами вполне могут помочь справиться. По вашему сообщению видно, что вы очень запутались, особенно говорит об этом то, что вы так сильное придаете значения эзотерике, наверное стоит к этому относится как к развлечению, а ни как к методу решения проблем. В последнее время, мне приходится все чаще консультировать «порченых» и «сглаженных» людей с «плохой кармой» и прочими. Все это потому, что люди ищут легкие пути решения проблем, а таких путей нет, над ситуацией надо работать не только психологу, но и непосредственно самому клиенту вкладывать в это душу.

У вас есть множество закоренелых комплексов и страхов, которые не дают вам возможности наслаждаться жизнью, нужно найти их причину и работать над решением проблемы именно в данном направлении.

Трудно консультировать в рамках «вопрос-ответ», нужна помощь, обращайтесь в чат.

Всего вам доброго.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Здравствуйте, Мария. Вы рождены и живете — это уже состоявшийся факт, который нужно принять. Но вот некие Ваши стереотипы, наводят на определенные мысли, возникновения причин затрудняющих развитие взаимоотношений с другими людьми.

Вы абсолютно правы, нельзя Вас сравнивать с инвалидами или людьми с ограниченными физическими возможностями, лишь по той простой причине, что у многих из них достаточно много друзей, живут активной жизнью, создают крепкие и счастливые семьи, и социум с уважением относится к таковым. Как видите, коммуникабельными и счастливыми можно быть, имея на то желание и стремление к тому.

Конца света в ближайшее время уж точно не будет, а вот начало Вашей новой жизни — вполне возможно. Выбрав эксперта, определив и проработав истинные причины, начнется новый этап и Ваша новая жизнь.

С ув. Александр.

Здравствуйте Мария! В Вашем письме я почувствовала одновременно и боль, граничащую с отчаянием, и какую-то неосознаваемую Вами ненависть к людям, к окружению, к миру, а в целом- ненависть к себе, огромная нелюбовь к себе, отказот себя, от собственной жизни, и если Вы сможете понять и осознать, что люди и окружение фактически отражают Ваши же подсознательные мысли, убеждения относительно себя, своего места в жизни, то начнете учиться любить прежде всего себя саму, наполняться любовью к себе, радостью, благодарностью ко всему в жизни, учиться принимать себя такой как есть, со всеми своими плюсами и минусами, тогда люди и окружение будут отражать Ваши новые убеждения относительно себя   и тогда люди будут видеть Вас Вашими глазами и принмать такой, какая Вы есть!

Это странно конечно, но вам нужно научиться Маша не думать!!! Да, да, да. Чтобы вам долго не объяснять, что к чему, прочтите эту мою статью, чтобы вы поняли в чё проблема. Обращайтесь. Да и ещё, нормальных то у нас в мире сложновато найти, так что вам их нужно показать. Ведь встречают нормальных по одёжке, а провожают не по количеству денег и машин с недвижимостью, а по тому, как он счастлив этом мире и может ли он жизни радоваться, или быть её рабом. с ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Мария здравствуйте, жить не хочется, когда все что Вы определяете для себя под понятием «жизнь», читайте «та жизнь что я хотела бы, та что у нормальных» — для Вас закрыто, т.е жить не хочу потому что не могу так как хочу.

Если в этом списке составляющих жизни для Вас не получается все и возникает «не хочу». Конечно после этого полная апатия и разочарование и выход увидеть невозможно.

Но начните с того что составьте список всего что хотели бы достичь иметь, с чем жить. Список того, что заставило бы Вас жить с радостью и воодушевлением, заставило бы шевелиться.

Четко определить что в этом списке недоступно для Вас с точки зрения Ваших психо/физио. особенностей (например по природе замкнутый человек, только если действительно он такой, а не делает себя таким своими страхами — никогда не станет актером или душой всех компаний и коллективов или же не станет супер специалистом на той работе где главное это общение в с людьми) и забудьте об этом, примите себя такой с невозможностью этого.

Остальное, то что возможно, но просто до этого не получалось в силу того, что делали не так, распылялись на все сразу и т.д — это будет то, над чем можно постараться, и помощь психолога здесь может очень помочь в плане «как именно». С уважением Татьяна.

Уважаемая Мария! давайте начнем с того что вы мне расскажите почему Вам не нужны парни! может вся проблема в этом и кроется? Может поэтому вы не общительны и вас раздражает когда кто то пытается с вами заговорить? напишите мне письмо и мы с Вами обо всем поговорим! я консультирую обсолютно бесплатно и Вам не будет в тягость меня найти как эксперта! жду Вашего ответа

Здравствуйте.

Присоединяюсь к общему мнению коллег и конечно нужно пересмотреть свою установку, заранее загоняющую Вас в пропасть… Начните все сначала, например, друзья.Проанализируйте к какому общению Вы готовы и какими они должны быть… Выпали из социума, так возвращайтесь в него, на первых шагах в качестве наблюдателя.Изучив и проанализировав поведение окружающих, Вы сможете понять, как Вам нужно себя вести, чтобы Вас приняли и т. д. Вопрос конечно сложный и долгий, но нет ничего невозможного.Если сами не справитесь, то воспользуйтесь помощью психолога.