Добрый день всем! Очень нужна... - вопрос №656181

Добрый день всем! Очень нужна помощь специалиста сведующего в нологовом и трудовом плане. Суть вопроса. Два года назад муж устраивался на работу директором ООО в соседней области, совладельцы этого ООО и сам офис находятся в Москве. Но как говорится не срослось. В результате муж уволился, уже 2 года работает на другом предприятии. Сейчас пришло уведомление на заказное письмо для тойфирмы на наш адрес. Судя по всему соучредители оставили все как есть, т.е. в реестре налоговой он числится директором, само предприятие, кажется и не работает. Так вот, стоит ли вообще получать это письмо, и что может предъявить налоговая, если это письмо от них, что скорее всего. Ведь никаких документов, естественно он с собой не забирал. Я думаю, что фирма просто висит в реестре, и никакие отчеты, даже нулевые не сдаются. Очень прошу помочь советом. Можно в личку.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы Вам советовала получить письмо, так как в настоящее время Ваш муж является директором, а за неисполнение требований ИФНС имеется ответственность. Если получите, пришлите мне письмом фотографию, обещаю помочь разобраться.

Удачи Вам!

Извините, не заметила увольнения мужа. Возможно, не были внесены изменения в ЕГРЮЛ и Ваш супруг продолжает числиться директором. Можете в этом случае и не реагировать.