Добрый день всем! Очень нужна... - вопрос №656181

Добрый день всем! Очень нужна помощь специалиста сведующего в нологовом и трудовом плане. Суть вопроса. Два года назад муж устраивался на работу директором ООО в соседней области, совладельцы этого ООО и сам офис находятся в Москве. Но как говорится не срослось. В результате муж уволился, уже 2 года работает на другом предприятии. Сейчас пришло уведомление на заказное письмо для тойфирмы на наш адрес. Судя по всему соучредители оставили все как есть, т.е. в реестре налоговой он числится директором, само предприятие, кажется и не работает. Так вот, стоит ли вообще получать это письмо, и что может предъявить налоговая, если это письмо от них, что скорее всего. Ведь никаких документов, естественно он с собой не забирал. Я думаю, что фирма просто висит в реестре, и никакие отчеты, даже нулевые не сдаются. Очень прошу помочь советом. Можно в личку.

08.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я бы Вам советовала получить письмо, так как в настоящее время Ваш муж является директором, а за неисполнение требований ИФНС имеется ответственность. Если получите, пришлите мне письмом фотографию, обещаю помочь разобраться.

Удачи Вам!

08.06.13

Извините, не заметила увольнения мужа. Возможно, не были внесены изменения в ЕГРЮЛ и Ваш супруг продолжает числиться директором. Можете в этом случае и не реагировать.  

08.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store