Здравствуйте, у нас такая проблема,... - вопрос №656370

Здравствуйте, у нас такая проблема, мой муж и еще два человека работали неофициально, когда работодатели предложили работать за 5000 тысяч в месяц, они ушли. Почти два месяца работодатели не выплачивали зарплату, но на днях сказали что выплатят, только в три раза меньше, чем должны! Есть ли хоть какие-то шансы получить всю зарплату? Деньги все-таки немаленькие и хотелось бы их потратитьна маленькую дочку, а не отдавать чужому дяде! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Работники работали неофициально, можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, но думаю, в силу отсутствия документов ни каких мер предпринято не будет. Здесь стоит объяснить руководителю (работодателю), что договоренность была иная, может поможет речь о тяжелом материальном положении и наличии детей. То есть моральный аспект. С точки зрения закона ничего сделать будет невозможно.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

                И прокурор имеет право заявить гражданский иск с целью защиты интересов малолетних детей.

Адвокат Литва Вильнюс

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Помимо документов есть люди, которые видели вас на работе, смогут это подтвердить. Вы можете подать в суд и вас должны будут устроить как положено на работу и выплатить зарплату.