отношения с мамой - вопрос №656425

в последнее время очень накалились отношения с мамой. никак не можем найти взаимопонимания. началось все с того произошло недопонимание между мамой и моим молодым человеком после чего он сказал, что больше не будет приезжать ко мне домой, а лучше мы будем выходить гулять или проводить время дома у его тети (где он сейчас проживает), мама, узнав, что я уже лишиласьс ним девственности, решила, что мы сильно расслабились и перестали воспринимать ее, как авторитет в семье, и встала на амбразуру, говорит, что больше ему не доверяет и что он предал ее «идеалы», а предательство она не прощает, и теперь она не разрешает никуда с ним выходить в ночное время и вообще куда-либо надолго с ним отпускать. она решила, что он мной просто пользуется, а я святая наивность ему верю, к такому выводу мама пришла, узнав, что жениться он собирается не в ближайшее время, а тогда, когда что-то будет за плечами, говорит, что если он не хочет на тебе сейчас жениться, значит не хочет брать на себя ответственность за меня… я вообще не представляю, что с этим делать, потому что мама у меня очень упертый человек и вряд ли отступит от своих принципов и решений. в последнее время у меня появляются мыли уйти из дома и жить у сестры, но останавливает то, что она все-таки мама моя, и мало ли что может случиться… я в растеряности

Лучший ответ по мнению автора

Ув Дарья, мама у вас имеет идеалы, которые не исповедует современная молодежь.  . Ведь половое созревание наступает гораздо раньше, чем молодежь может содавать семью.И сдерживать потребности сейчас гораздо труднее, потому что много стимулов, котрые снимают ограничения. Это трудно понять маме -у нее другой опыт.С мамой ничего не случится, если вы станете жить отдельно.Если вы работаете и можете себя содержать, то вы можете сказать о желании стать независимой.Жизнь с сестрой не даст ощущения стабильности.Вы можете поссориться.И тогда снова надо думать, куда идти. С мамой ничего не случится.Все «птенцы» вылетают из гнезда.   Всего вам доброго.