Вчера оформил страховку по ОСАГО... - Нижегородская область - вопрос №656438

Вчера оформил страховку по ОСАГО.Живу и эксплуатирую автомобиль ГАЗ 2410 в Н.Новгороде, Мощность до 100л\с, эксплуатирую и страхую на 7 месяцев, возраст мой-57 лет, стаж-30 лет, никто не вписан, аварий не было, страхую 9-й раз. С меня страховщик взял 4178 руб, из них-1050 руб за, якобы ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, страхование жизни водителя. Мне кажется, что меня просто развели на деньги, воспользовавшись моейнеосведомлённостью. Прав ли я и можно ли опротестовать, расторгнуть договор с Росгосстрахом и вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пересчитала, стоимость ОСАГО в Вашем случае стоит чуть более 2х тысяч рублей в Нижнем Новгороде. Вам нужно составить письменно претензию в страховую компанию с требованием вернуть переплату.

 Удачи Вам1