здравствуйте!моей доче 1г 9мес живем... - вопрос №656439

здравствуйте! моей доче 1г.9мес. живем в частном доме и моемся в бане.Раньше проблем не было, мылась, игралась, а теперь не то что голову, полностью искупать не могу, кричит криком, ничего там не случилось, резко стала боятся бани… кто знает, подскажите пожалуйста, что делать???

Лучший ответ по мнению автора

Мыть в ваночке и мылом, которое не щиплет.Игратьс водой, с игрушками… Вернуться в ранние состояния, когда вы были более внимательны и бережны к состоянию дочери. Все пройдет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Вам стоит вспомнить что стало сигналом «страха». Если не было такого, то нужно просто проявить терпение. Ни в коем случае не купать «насильно», попробуйте устроить игру, пусть она искупает куклу, пытайтесь уговорить дочку во время игры помыть сначала ручки, потом спинку. Обязательно сопровождайте процесс позитивными эмоциями, пойте веселые песенки, смейтесь вместе с ней.

Самое главное отнестись серьезно к ее страху, это не каприз. Если вы будете проявлять давление то процесс крика и плача при купании может затянутся на долго