Кот мяукает круглосуточно! Помогите!!! - вопрос №656461

Кот 9 мес. Всякий раз, когда входит в комнату, где нахожусь я, то смотрит на меня и мяукает. Днём и ночью, много раз в сутки. Очень много раз в сутки, каждый раз, как входит туда, где. Смотрит на меня и мяуууукает. Кота люблю. Но хочу тишины и спать. Что делать?!

Дополнение автора от 08.06.13 23:12:03

Пробовала брызгать водой из пульвелизатора, но что-то делаю не то. Котик не может понять, чего от него хочу, т.к мяукает постоянно, как зайдёт туда, где я сижу или сплю. Я брызну — он расстраивается и уходит. Потом заходит и опять мяукает. Заходит всё реже, но если заходит, то мяукает. Т.е. наказание он связывает не с «Мяу», а с тем, что заходит туда, где есть я. Опасаюсь за кошачью (да и свою) психику. Надо ли каждый раз, как кот мяукнет (хоть даже и днём и по делу или не по делу) брызгать? Днём — я не возражаю, но ночь — спать хочу! Спасибо, оценю ответ обязательно!