Здравствуйте!! Очень нужна Ваша помощь,... - вопрос №656557

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь, уважаемые эксперты! Незнаю, как мне дальше жить: разводиться или продолжать жить с мужем как на вулкане. Я Инна — родилась 17.08.1976 в 7.45 в г. Владимир, муж — Сергей родился 02.11.1974 в Москве, моя дочь от первого брака Влада родилась 09.07.1998 г. в г. Владимире. Вместе с ним мы 13 лет, ситуация все хуже… Егоярость вкупе с алкоголем совсем меня задавила, очень боюсь его. Держит меня совместная квартира, полученная на троих по соц.найму. Прошу ответить на мой вопрос — разводиться мне с ним или продолжать увещевать его в целесообразности лечения-кодирования… Помогите мне принять решение!!!

9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Разве можно жить в страхе? И какая программа для создания семьи закладывается в Вашу дочь?

Изменит его вряд ли удастся. Во всеком случае, я этого не вижу.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте, сохранить вам брак или нет спросите свое сердце, по картам у вас будет все хорошо, а мужа можно вылечить и с помощью магии! Удачи и счастья вам!

Здравствуйте. только вам принимать  решения в своей жизни, но зачем подумайте о плюсах и минусах такой жизни и о плюсах и минусах жизни без него.

Если расстанитесь с ним, то ваша жизнь потеряет смысл.

Нет, хорошего уже ждать нечего.Разводится, жить спокойно и счастливо.Мне не показало, что идут перемены к лучшему.

Здравствуйте!

Разводиться не будете. Уговаривать лечиться будете.

Как заставить его изменить жизнь? Заставить не получится, но подтолкнуть к правильному решению можно.

Без Вас он никто. Создав предпосылки, что ему придётся жить самомму, Вы подтолкнёте его к решению об избавлении от вредной привычки.

Ваше решение, это на время уйти от него, найдите более подходящий способ.

Успеха, силы и счастья Вам!

Не уйдёте, не разведётесь и перемен в ближайшем будущем пока нет. Но вы на правильном пути — лечите его от зависимости.  Можно эту проблему решить, но надо его согласие.Думайте, решение придёт обязательно.

Что значит, помогите принять решение??.. Если вам скажут, разводитесь, вы разведетесь?? Или наоборот??.. А свое мнение ??.. Вы взрослая женщина, и это ваша жизнь, следовательно, вам за свою жизнь и брать ответственность… А теперь непосредственно к вашему браку… Если муж алкоголик — это надолго… Это болезнь, причем, трудноизлечимая.Хотите принести свою жизнь ему в жертву, в надежде, что он «выздоровеет» когда-нибудь??.. А это «когда-нибудь» может затянутьса на многие годы и еще не факт, что он захочет лечиться, и не факт, что лечение даст результат… Так вот, если готовы пожертвовать собой (и детьми в том числе) во имя него,- живите с ним… Хотите жить своей жизнью, насыщенной, наполненной положительными эмоциями — уходите..

Нет, развод не выход. вы можете его изменить