изменила жена! дайте совет. - вопрос №656682

Здравствуйте, проблема бональна, но не думал, что коснется меня… Женат 9 лет, есть ребнок 7 лет, псоледние 3 года живу на нервах и подозрениях в измене жены. И вот это случилось! Она изменила мне, причем похоже не единожды и это длилось долгое время. Я поймал её с поличным (пришлось установить диктофон), они делали это в нашей квартире, на нашей постели…средьбела дня, пока я был на работе. На душе так мерзко и больно!!! Как назвать такую женщину? Двуличная тварь….со мной она практически идеальная жена: вижу и знаю что любит меня, ребёнка., следит за домом, готовит… вообщем всё хорошо!!! У нас были планы на будущее: планировали второго ребенка, новую машину, квартиру, отпуск…И от этого больнов десятки раз!!! Я ушел из дома, страдают все… ребенок, я….она тоже. Я не понимаю как она могла?! Ей даже хватило смелости и глупости пустить его в наш дом и это было не 1 раз, он приехал, зная адрес!!! У меня не укладывается это в голове! Когда я узнал про измену даже не было гнева, одна лишь сильная боль в груди. Поговорил с ней, сказал что всё знаю, она была в шоке, не предпологала что я могу узнать. Даже сказать ничего не могла, ни прощения ни слёз…Потом прислала смс что не хочет жить, просила вернуться ради ребенка, причем это говорил мне сам сын а не она… Ей или смелости не хватает поговорить со мной или стыд или еще что. Я хожу как во сне, мне не выкинуть её из головы, нечем заполнить пустоту, люблю её очень… но знаю что не смогу уже жить с ней, в той квартире, спать на той постели… Прошло 2 недели как я ушел из дома, сказал что сам подам на развод, но морально идти не готов, хочу успокоиться и жду хотя бы каких то объянений от неё. А вчера узнал что она уехал загород на выходные…уверен что сним. Что мне делать? Как поступить ведь есть ребенок. Я знаю что она переживает, но и не пытается пойти на контакт, объянитьтся. Хочу поговорить с ней, просто выслушать её почему она так сделала или тут уже нет смысла?

Лучший ответ по мнению автора

Ув Сергей.вам станет гораздо легче.если вы поймете свои ошибки, котрые побудили жену к измене.С чужими ничего сделать нельзя.а со своими -можно.Именно это облегчает состояние.Еси вы признаете.что в чем-то обделили жену, чего-то ей недодали.внимания, ласки, или в сексуальном плане чего -то не учли, то это исправимые вещи.А еслибудете думать, что жена прсото шлюха и сволочь или еще что-то в этом роде, то остается только потрясение 6как такое могло случиться. У вас есть шанс проланализировать свои проколы и жена сделает тогда вам шаг настречу. именно понимание своих ошибоу позволяет улучшать жизнь Это, не освобождает вашу жену от ее ответственности за измену. Она внесла свой вклад обманом.А нужен бвл честный разговор о том, что ей нужно в жизни. Но ее то нет письма к нам и мы можем говорить только с вами Будьте мужественны. Боль утихнет, если вы последуете поиску своих ошибок.Всего вам наилучшего.Берегите сына от переживаний.ему дороги вы оба.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. У Вас сейчас критическая ситуация, но уход от проблемы ничего не даст. НАберитесь терпения и выдержки, соберитесь с силами и поговорите с женой, главное без скандалов. Уже после разговора Вам станет многое понятно и тогда Вы примите взвешенное решение, как поступить дальше.Бууд признателен за положительную оценку моего ответа.  Удачи Вам!!!

Сергей, здравствуйте! Вы пишите:«псоледние 3 года живу на нервах и подозрениях в измене жены». Страх притягивает проблему, но не магически, а просто испытывая страх Вы начинаете вести себя так, что отталкиваете партнера (излишняя угодливость, зависимость, нервозность, скованность и т.д в зависимости от Вашего характера). Так подумайте, как Вы вели себя с женой все то время, как начали ее подозревать? Может Ваше поведение и сподвигло ее на измену? Вам нужно с ней поговорить, выяснить что ее толкнуло на такое? И только после этого делать вывод. Если Вы ее либите, поговорите, выслушайте ее. Она расскаивается?! Прощайте и живите счастливо. В любом случае решать Вам. Вы хозяин своей жизни и выбираете ее сами. В Вашей ситуации нужно разобраться поподробнее. Заказывайте консультацию с понравившемся Вам экспертом и в путь! Терпения и сил Вам.

Буду признательна, если Вы не забудете поставить оценку каждому эксперту, который уделил Вашей проблемме время!

Здравствуйте, Сергей!

Смысл обсудить ситуацию  конечно есть и это необходимо сделать в обязательнеом порядке, только к разговору следует подготовиться и постараться поговорить без эмоций спокойно...

Вы взрослые люди и помимо уровня мужчины и женщины Вы еще и родители...

Удачи!

Здравствуйте Сергей.

Вы пишите: " последние 3 года живу на нервах и подозрениях в измене жены." — вероятно что-то произошло между Вами в этот период. Полагаю этот момент стоит проанализировать глубже, чтобы понять, почему это произошло.

Вам сейчас предстоит сделать непростой выбор. Вы должны помнить, что все, что произошло в семье — не вина одного человека. Это обоюдная ответственность (Ваша в том числе). Поэтому разборки на тему «кто виноват» и «как ты могла» — бесполезны.

Вам сейчас стоит сосредоточиться на этом "со мной она практически идеальная жена: вижу и знаю что любит меня, ребёнка., следит за домом, готовит… вообщем всё хорошо!!!" Полагаю, это немаловажный фактор. Вы должны взвесить все за и против, постараться понять, сможете ли (готовы ли) простить ее и жить дальше, не упоминая о случившемся. Только ради ребенка жить не стоит. Вы, даже после развода (если решитесь на этот шаг), останетесь папой, ведь с детьми на разводятся. Готов помочь Вам разобраться в себе.