Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я подала заявление в... - вопрос №656685

Здравствуйте! Я подала заявление в суд на лишение родительских прав, но дело затягивается в связи с тем, что не могут установить местонахождение ответчика.Скажите пожалуйста может ли быть вынесено решение в том случае если его так и не найдут? И что можно сделать что бы ускорить процесс?"

Ответы

Суд должен приступить к рассмотрению дела в соответствии со статьей 119 ГПК РФ.

Добрый. При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. Основания для лишения род. прав какие заявили? Скорее всего, основания не 100%, поэтому суд и пытается дождаться ответчика...