Добрый день! Помогите подсказать решение... - Белгородская область - вопрос №656766

Добрый день! Помогите подсказать решение задачки. Политическая партия, в уставе которой указано, что целью ее основной деятельности является защита свободы предпринимательской деятельности, обратилась в суд с заявлением о признании незаконным решения избирательной комиссии, отказавшей в регистрации списка ее кандидатов в виду обнаружившихся в нем неточностей. Судья отказал в принятии заявления, посчитав, что партия является юридическим лицом, защищает экономические интересы предпринимателей,поэтому возникшие правоотношения не регулируются нормами гражданского процессуального права. Какие критерии позволяют включить отношения в предмет гражданского процессуального права?

Ответы

 Критерии указаны в ст.22 ГПК РФ Подведомственность.