Помогите пожалуйста советом! Сыну будет... - вопрос №656797

Помогите пожалуйста советом! Сыну будет на днях два года. Собираемся идти в сад. Говорит не много, обычными словами, как мама, папа, баба, няня, упало, сломал, и т. У нас появилась проблема. Я конечно не сказала бы, что он у нас активный, но все же раньше такого не замечала, когда мы выходим на улицу, то с детьми он очень стеснителый, ни с кем не хочет играть, только с мамой и с папой. Все дети с чем то играют, везде бегают, а у нас даже на горку как гусеница залезает. Сколько бы не пытались играть с детками, то ни в какую, они могут взять его игрушки, а он мало того, что не берет чужие, так не пытается онять свои, хотя видит все и ему хочется совю игрушку обратно! А вот в больнице мы устраиваем скандалы, так же и дома, может на ударить, психует, орет, ложиться на пол, швыряет всеми предметами… Не знаю, что делать, ведь нам идти в сад...

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. С вами он себя так ведет потому что вы не представляете угрозы, а вот дети на улице для него незнакомы, и как следствие могут быть опасны. Ваш сын очень осторожен и в этом есть свои плюсы — он не будет рисковать по пустякам, и будет меньше травм. Но и в общении он так же осторожен, ему сначала нужно узнать людей поближе.

Идеальный вариант, если вы сможете еще год побыть с ним дома. Если же вы решили что нужно отдать в сад именно в два года, то все лето вам нужно провести в подготовке к саду. Придерживаться режима, максимально научить самостоятельности.

Кроме того вам стоит обратится к психологу в чат, тк скорее всего у вас есть перевес в сторону гиперопеки в процессе воспитания, а это тоже не очень хорошо.

Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.