проблема с гландами - вопрос №656803

Здравствуйте, зовут меня Катя, 23 года. Несколько дней назад начала наблюдать у себя какие-то странные изменения в своих гландах, с левой стороны чувствовалось как инородное тело как бед-то першило при осмотре я увидела что-то вроде белого налета, спустя 2 дня эта гланда прорвала и с нее вышли какие-то комочки, напоминающие гнойные пробки белые с неприятным запахом и с кровью всеэто вышло в течения дня вышло 3 штуки. Кроме неприятного ощущения я ничего не испытывала температуры не было, горло не болело. Но что странно раннее тоже наблюдала у себя такую картину только без крови, отходили эти пробки сами по себе, я все время думала, что это где-то с пищеводом связано, подозрение на гланды не было, а когда на этот раз вышел такой же самый комочек как и прежде, сомнений не было, что это из-за гланд. У меня такой вопрос что это может быть, и может ли эта картина напоминать хронический тонзиллит, в детстве и в подростковом возрасте часто болела ОРВИ, простуды, редко были ангины. И такое состояние как у меня могло ли повлекти за собой гормональный сбой. За ранее большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, у вас скорее всего хронический тонзиллит. Необходимо санировать миндалины(гланды) у лор врача 2раза в год, он также назначит медикаментозное лечение. На гормональный фон хронический тонзиллит не влияет.