Терпение закончилось! - Московская область - вопрос №656859

Добрый день, дорогие эксперты. Думала, что этот день никогда не настанет, но вот настал. Хотела бы получить совет, ответ. У меня тяжелая жизненная ситуация, пьющий отец. Пьет давно, сейчас недельные запои. Руки давно не распускал, но в последнее время ситуация вышла из под контроля и все вернулось на свои круги. Тоесть, человек пьет, уничтожает все что можно в доме(хотя целогомало что осталось), унижает постоянно, обзывает нецензурно, просто не возможно это терпеть. А в последнее время стал распускать руки! Сегодня была последняя капля и я написала заявление в полицию, только те побои и унижения которые он причинил нельзя к заявлению приложить. Синяков нет, удар пришелся в область скулы и то касательный. А моральное, как можно это показать… Не знаю, что делать дальше, жить не хочеться, устала!!! Страх, что следующую пьянку я могу и не пережить, ведь он стал очень агрессивен. Мама на все мои действия смотрит скиптически, сама ничего делать не хочет, ее это все видимо устраивает! 

Подскажите пожалуйста, что делать? Куда бежать?



Дополнение автора от 09.06.13 15:27:12

Жилье муниципальное. Отец военный пенсионер. Двух комнатная, комнаты проходные. За жилье и свет плачу я уже 3 год. Это не из-за жилья, просто когда вы боитесь, что в очередном пьяном угаре вас убьют… Это очень страшно, я давно не испытывала этот страх.



Дополнение автора от 11.06.13 22:11:15

Участковый, придя к нам домой сообщил мне, что пока мне не сломают руку или не нанесут другие особо тяжкие увечия, он сделать ничего не может. Что делать в данной ситуации? Ведь в следующий раз меня могут просто убить или сильно покалечить. Ведь человек в нетрезвом состоянии не понимает, что вообще ему делать!

квартира у вас муниципальная или на праве собственности?

09.06.13

Здравствуйте! При каждом пьянном дебоширстве отца вызывайте полицию. Требуйте составления административного протокола по ст. 20.1 КоАП РФ(мелкое хулиганство). После требуйте предоставить вам копии протоколов. Далее напишите жалобу в администрацию (собственнику жилья) с требованием расторжения с гражданином (вашим отцом) договора соц.найма жилья по основаниям п.1 и 3 ч.3 ст.83 ЖК РФ. К заявлению приложите копии протоколов из полиции, а также квитанции о том, что именно вы оплачивали ЖКХ в течении 3-х лет. Если администрация не примет меры по выселению отца и прекращению его регистрации в судебном порядке, пишите жалобу на администрацию в прокуратуру. Другого варианта у вас нет. Всего вам доброго! 

09.06.13

У вас есть выход: обмен квартиры. Если не захочет в добровольном порядке обменяться, подавайте в суд. Снять с регучета по фактам нарушения прав других лиц, будет проблематично, но при должной подготовке можно попробовать

10.06.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store