Свердловская область

разошлись с женой - вопрос №656999

у меня такая проблема разошлись с женой есть совместный ребенок но записан на мать мы с женой были не расписаны теперь она не разрешает мне видится с дочкой хотел бы узнать можно ли сделать анализ днк если она против его

Ответы

Если Вы хотите установить отцовство на ребенка, то Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. В рамках данного судебного разбирательства следует заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы ДНК.В таком случае суд обяжет мать ребенка предоставить материал ДНК. Вопросы для вынесения на разрешение эксперту можно составить с помощью самих экспертов до заявления в суде ходатайства.

В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению, в том числе, одного из родителей (в вашем случае-предполагаемого отца).


 

09.06.13

Здравствуйте, чтобы беспрепятственно видеться с ребенком, вам необходимо через суд установить отцовство и график общения с ребенком.

Если ваша гр. жена будет отрицать, что вы отец, суд назначить экспертизу, которая и установить факт вашего кровного родства.

С установлением отцовства у вас появиться обязанность участвовать в жизни ребенка, в воспитании и отчислении алиментов. Вы будете иметь равные права и обязанности, не забывайте это. 

09.06.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store