Добрый вечер Меня зовут Светлана,... - вопрос №657095

Добрый вечер.Меня зовут Светлана, мне 19 лет, а моему парню 25, мы встречаемся 3 года. Сейчас я учусь в другом городе и поэтому видимся примерно раз в месяц. Отношения совсем испортились, раньше их ценила больше я, а теперь всё наоборот. У меня нет особого желания общаться с ним, он меня всем выводит из себя, постоянно ссоримся. Пробовали расходиться много раз,но потом мирились. Все чаще задумываюсь, что это не мое и нужно все менять. Но это все перешло на уровень определенной зависимости от человека. Я не уверена это еще любовь или уже тупо привычка. Как мне понять люблю ли я его ещё? Когда расходимся чувствую себя виноватой, он постоянно говорит, что любит меня.Но у него есть вредная привычка, он время от времени выпивает и это меня очень злит, я начинаю его пилить.Около полгода назад появился парень, который мне нравится до сих пор и он мне кажется тоже имеет какие-то чувства ко мне. Но мы просто дружим. Когда я его спросила хочет ли он со мной встречаться, ответил, что нет потому что мы поссоримся, а он не хочет терять друга во мне. Я не могу разобраться в своих чувствах. Помогите разобраться в этой ситуации, понять кого я люблю, стоит расходиться со своим парнем или пробовать возродить отношения, или остаться одной?? Заранее спасибо =)

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Разобраться в вашей ситуации можно только непосредственным общением в чате. Вы написали, что отношения перешли на уровень определенной зависимости, а она, по всей вероятности, строится на чувстве вины и жалости. Это нужно убирать. Тут либо вы берете на себя «не свою» роль «делать его счастливым». Либо он вами удачно манипулирует. Так же нужно выяснять причины вашей конфликтности (как с бывшем парнем, так и с настоящим парнем, так и с новым другом). Складывается некоторая закономерность. Выбирайте специалиста и начинайте работать лично.

Удачи вам! МГ