Как наладить отношения? - вопрос №657117

Здравствуйте. Мне 30 лет, мужу — 35. В браке 10 лет. Двое маленьких детей. Отношения с мужем складываются тяжело, а в последнее время вообще по-моему зашли в тупик. Нас связывают только быт, дети и общий бизнес, в котором у каждого из нас четко отведенная роль. Ни о каких романтических отношениях нет и речи. Мы практически не проводим вместе время. Всееще больше усугубилось когда ему самому пришлось сесть за руль грузовика и работать дальнобойщиком. Последние года 2 он неделями в рейсе. А когда приезжает, ему снова не хватает времени на семью. Дети с отцом практически не общаются. Старшему почти шесть лет и он тянется к папе. Но муж не может (или не хочет) даже один день провести дома. У каждого из нас образовался свой круг общения. Все что его интересует — заработать деньги. Так получилось, что когда мы поженились с мужем у нас не было ничего абсолютно, только то, что на нас было надето. Мы даже не имели российского гражданства. Нам пришлось очень много работать, чтобы достичь того что мы сейчас имеем.Теперь у нас свое жилье, я получила высшее образование, у меня хорошая работа. Есть у нас небольшой бизнес, но достаточно перспективный и доходный. Муж занимается любимым делом. Казалось бы, можно наконец-то успокоиться и уделить больше времени друг другу. Но мы все больше отдаляемся. Много раз предпринимала попытки наладить отношения, пыталась прямо поговорить — но муж не хочет разговаривать. Я его люблю и ценю то, что он делает для нас, всегда и во всем его поддерживаю и помогаю ему. Но, как мне кажется, дело тут не в его занятости, каждый из нас загружен достаточно сильно. У меня к тому же еще и грудной малыш на руках. Дело именно в его нежелании что-то менять. Его устраивает все. Но ведь можно и короткое время для общения использовать качественно. Его совершенно не тянет ни ко мне, ни к детям. Я это чувствую. На все мои «почему» отвечает «не знаю» Во мне накопилось очень много обиды. В последнее время я стала себя ловить на мысли, что без него мне было бы лучше. Очень устала морально жить в режиме ожидания того, что когда-нибудь он наконец изменит отношение ко мне и семье в целом. Сейчас спустя 10 лет я понимаю, что он не изменится никогда. Но принять то, что всю оставшуюся жизнь я буду жить просто с партнером по бизнесу я не могу, а как повлиять на ситуацию или может быть изменить свое отношение к ней не знаю. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

На основании написанного трудно сделать однозначные выводы, ибо это Ваши субъективные ощущения.

Мне показалось, Вы «несколько не конструктивно» пытаетесь донести до него свое состояние. Он Вас не «слышит» ибо Вы говорите на языке женщины, а он на языке мужчины. Слова есть — смысл непонятен (ему). Вы обижаетесь на него, вместо того, чтобы научиться говорить на его языке. Это примерно так, если бы Вы обижались на англичанина, за то, что он не понимает русского языка (надеюсь метафора понятна?). Могу помочь Вам в гармонизации отношений. Обращайтесь за личной консультацией.

Прочтите это http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Леночка, в вашей замечательной семье, очередной семейный кризис. Этих кризисов будет еще много на долгом жизненном пути. Но, самое главное, ужно научиться выходить их них достойно)))

леночка, попробуйте для начала:

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

*вспомните про чувство юмора и иронию,

*организуйте, по -новому, по иному семейных досуг,

*переложите мягко, не заметно для самого мужа, воспитание детишек.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус