Московская область

Здравствуйте! У моей жены через... - вопрос №657137

Здравствуйте! У меня через год будет 25 лет педагогического стажа. Скажите, а сохранилась ли пенсия по выслуге лет у педагогов? Ведь теперь в России пенсионная реформа?

Ответы

В соответствии с п. 19 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения общего возраста трудовой пенсии лицам,  не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.