Сын - вопрос №657259

Здравствуйте, у меня ситуация ужасная и мне стыдно. Мне 21, и я поняла что ненавижу своего пятилетнего сына, меня в нем все раздрожает (его внешноть отца, характер, поведения) он ничего не понимает огрызаеться и он очень злой.Я не могу радоваться его достежениями, не могу с ним нормально заниматься. С его отцом мы живем вместе, отец никакого участия в воспитании непринемает кроме ремня. Что мне делать я очень боюсь что испорчу жизнь ребенку из за этого?!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам необходимо проработать этот вопрос в чате  психологом. Скорее всего вся проблема кроется в вашем отношении к отцу ребенку, наверняка все не так просто, иначе вы бы не стали рожать в 15 лет. Вы очень молоды, вам трудно без адекватной помощи мужчины(отца ребенка), нужно обязательно менять отноение к ситуации. Не стыдитесь, дайте волю своим чувствам, подумайте в чем причина этого и обсудите это с профессионалом. Вам помогут. Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы переносите отношения с мужем на ребенка. РАзрушьте эту связь и все будет нормально. Дети за родителей не отвечают. Это Ваш ребенок и, то как вы его воспитаете, таким он и будет. Удачи Вам!!!

Здравствуйте. Могу предположить что и с мужем у вас не все гладко, раз вас раздражают черты мужа в сыне. То что он огрызается и злится это всего лишь плоды воспитания — ремнем. Агрессия вызывает только встречную агрессию. Сын чувствует и ваше раздражение и просто пытается выжить в вашей семье. Найдите в ребенке ваши черты, полюбите их. То что он чем то похож на мужа от части и ваша вина, ведь это вы родили его от этого мужчины. Ребенок ни в чем не виноват. В порывах гнева, выходите из комнаты и вспоминайте что нибудь хорошее, ведь вы же хотите что бы сын был счастлив, а это уже замечательно.

Подумайте по поводу отношений с мужем. Есть ли у вас еще чувства к этому мужчине, Вам 21!!! вы хотите дальше всю жизнь прожить в ненависти и страхе? Возможно если вы сможете освободится от негативных чувств к мужу, тогда и отношение к сыну у вас тоже изменится.

Ув женщина.Вы действитель портите жизнь ребенку уже сейчас. Вам надо в сыне не достижения искать.а видеть личность.человека и видеть, что это ваша часть.А вы видите.что ваш ребенок не совпадает с образом, которвй вы хотите видеть Не совпадает с вашим воображаемым и ожидаемым сыном.Это уже сейчас создает личностное  расстройство у ребенка. Толькоо ваша лбовь может растопить его злость. И теперь все гораздо сложнее, чем было бы с начала вашего материнства.Но теперь вы должны приложить максимум услий для осознания, что вы отвечаете за судьбу сына.Мальчику не до достижений. Ему бы достигнуть покоя и уверенности, что он выживет в этом агрессивном к нему мире. Всего доброго вам и ребенку.